www.64222.com_新京葡娱乐场官网-2019最新官网

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 作为火车站,长途汽车站,机场售票大厅(含机场宾馆)均集中在迎宾路北环路范家店地区的特殊窗口位置。建议一,范家店公交站两侧路边适当位置各设置公厕一个(也可在楼间过道内不远距离设置,但需在正街路口处设明显标示方向牌),为游人不过马路情况下提供方便。建议二,既然该地区的规划是形象工程,设计理念结合实际要高起点高标准高质量美化亮化绿化。考虑在造型,高矮,色调,材质,园林等方面合理布局(尽量一步到位)。体现特色现代大气好看实用为原则。上述建议不妥处请指正,供领导及主管部门参考。

    石… 2019/2/17 11:20:14
    2019/2/18 8:58:03 管理员回复:

    感谢您对【www.64222.com】建设和发展的意见建议,目前,范家店片区还未彻底拆除完毕,后期建设正在谋划期间,我们会认真借鉴您的意见建议,为城市建设添彩。再次感谢!

  2. 1,建议规划部门或工商部门对商业类单位入驻迎宾路两侧经营审批进行把关。对非老字号,非名牌和信誉度不高的单位不予准入,从源头把关维护秦皇岛整体形象。2,考虑到迎宾路两侧人行道观感效果,建议对人车分离的人行道适当时候以高质量改铺石板为主,对车人都走的混行道还是以混凝土路为主,(可参考文化路东侧部分样式)。

    王… 2019/2/15 23:02:13
    2019/2/18 8:59:41 管理员回复:

    感谢您的建议!火车站片区作为新京葡娱乐场官网的窗口,必须提高建设标准和档次,也非常需要全体市民的积极建言献策,我们会认真采纳,进一步提升我们的城市形象。再次表示感谢。

  3. 作为本地区居住的一名百姓,我非常关注【www.64222.com】的发展面貌。认为近几年确实变化很大,形象越来越好。建议在城市美化,绿化,硬化和亮化上继续在细节上下功夫。比如三四月份站前(火车站接驳的长途汽车站和机场售票厅也在此)迎宾路两侧木本黄色花卉绽放很感人,但在五月至九月(花树不明显)若能有零星紫薇花等点缀绽放就更好了:比如迎宾路道路两侧行人多应合理布局公厕以方便市内外群众;比如范家店公交站名改名应学习赤土山改鸽子窝做法;再比如范家店地区重新规划建设时,应考虑迎宾路两侧人行道砖路改石板路,窗口路提升可打造美丽港市新形象;再比如和火车站接驳的长途汽车站应考虑改建提升形象。

    王… 2019/2/12 21:32:53
    2019/2/13 16:03:20 管理员回复:

    谢谢您提的好的意见建议!新京葡娱乐场官网高度重视火车站片区改造工作,并且啃下了范家店这块难啃的硬骨头,使火车站片区形象焕然一新,下一步我们还将以此为契机,加大整治力度,树立良好的窗口形象。

  4. 上庄坨塌陷区会安排在潮水峪村吗?潮水峪村出了塌陷区还有什么关于柳江国家地质公园或其他方面的规划吗?大概什么时候执行这些规划,谢谢

    刘… 2019/2/8 0:31:09
    2019/2/13 16:07:15 管理员回复:

    请咨询镇里3558500或者规划分局3553370

  5. 区长,您好。请问老家是市下面的一个农村,是农村户口,市里有房子,如果孩子以后在市里上学,需要办理居住证吗?

    刘… 2019/2/2 14:16:30
    2019/2/25 9:45:26 管理员回复:

    需要把户口迁到房子上,具体的可以咨询区教育局3554801,最新出台过一个政策

  6. 你好,请问秦皇岛上小学必须买学区房吗?买学区房需要满几年才能入学?上迎宾路小学和迎秋里小学需要什么条件?如果没有学区房想在市里上学怎么办?

    杨… 2019/1/31 20:48:08
    2019/2/25 9:46:22 管理员回复:

    具体的刚出台再政策,请到网上搜索一下或者咨询区教育局,咨询电话3554801

  7. 区长您好,请问玉峰北里小区的物业费每平米每月0.5元经过政府主管部门批准吗?只收取外来买房二十多户的物业费,本村居民不收取物业费。

    马… 2019/1/23 16:23:46
    2019/2/25 9:46:56 管理员回复:

    您好!这个属于民事合同关系,主要还是看物业管理合同约定。

  8. 您好,我是康乐里25栋一楼居民,康乐里室外下水井堵塞,已经不止一次使污水返到我家室内,这两天污水又蔓延严重,我家已经满屋脏水,直至现在厕所还在冒脏水蔓延至楼道,屋里已经无法进入,社区电话也打不通,以前堵了社区在外面疏通一下,不能堵一次,社区从外面通一次,过两天又堵了,然后又返到家里,满屋污水我们要怎么生活,请相关部门尽快解决

    刘… 2019/1/12 19:38:00
    2019/1/24 11:29:36 管理员回复:

    您反映的问题比较普遍,因为康乐里属于老旧小区,各种配套设施老化,甚至需要更换,但物业费收取又很困难,所以缺乏必要的维修资金,建议由社区出面协调,组织相关居民共同集资进行维修。

  9. 您好我想问一下,杜庄镇玉顶鑫居热力什么时候能归到市政统一供暖?还有用电费问题现在还得统一去去物业部缴费,现在应该实行居民峰平谷电计划了吧但是我们现在还是统一的一个电价!这个什么时候能改成峰平谷分区段计价?

    振… 2019/1/11 6:28:43
    2019/1/24 11:30:38 管理员回复:

    您好!供电供热职能属于市里负责,具体规划还得咨询上级部门。

  10. 秦皇岛市【www.64222.com】河东新开路是秦皇岛老旧小区,本来卫生条件就不好街道很窄。可是政府却再次设立便民早市本地大大小小的超市很多根本就不需要这种扰民早市,严重影响了本地居民的生活环境,请领导们给予重视。其实早市成立早市根本就不便民就是为了少数人能中饱私囊,以来每天百十多个摊位都要收取几十元的摊位费,除了给几个老头扫大街外,大部分都被私吞,每天垃圾满天飞根本就扫不干净,如果哪天发生火情和有危重病人,救护车辆根本就进不来。便民早市从四五点钟一直摆到晚上。只有上面来检查的时候才到中午就收了。这已经不是便民早市的规模了吧,多次拨打市长热血根本就没人管,希望能有真正为人民服务的好领导,能为老百姓做点好事使老百姓能有个好的环境。谢谢。。

    李… 2019/1/10 14:04:45
    2019/1/24 11:37:36 管理员回复:

    这个问题我们会高度关注,充分尊重群众意愿,我们设立早市也是本着为群众方便生活的角度去考虑的,如果噪音给您带来干扰我们表示歉意。

友情链接:
XML 地图 | Sitemap 地图