www.64222.com_新京葡娱乐场官网-2019最新官网

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 河北大街第十七中学东边进入煤港里的路面水泥条损坏、塌陷,路灯也是坏的,给进出小区的居民带来极大的安全隐患,哪个部门负责给维修啊?

    煤… 2019/4/9 8:45:16
    2019/4/14 8:22:18 管理员回复:

    请向市政处反映处理一下。

  2. 小区实行人车分流计划,没有车位不让进小区,但贴出的公告上说明,采用计时收费原则,类似停车场收费模式。
    请问的是,小区地上车位不应该是业主共有的嘛?为什么物业可以进行收费制度,就算要收费,根据法律,也需要全体业主同意签字。可我并没有因为此时签字,希望解答一下。

    郭… 2019/4/8 23:01:24
    2019/4/14 8:25:32 管理员回复:

    不知道你们小区是否成立了业主委员会,业主委员会代表全体业主行使对物业的监督权,必要时可以通过业主大会重新选举新的物业公司进行服务。

  3. 经常能够看到抽粪车将粪便直接排入马路边的污水管道中,完成环境污染,增大污水处理厂的负荷,希望能整治一下

    温… 2019/4/8 17:59:17
    2019/4/16 10:02:25 管理员回复:

    您好!对此我们会将会高度关注,研究解决办法!

  4. 留言了好多次了为什么别人留言都显示而且回复了,我留言没有回复甚至没有显示啊?这区长信箱是摆设嘛?如果这就是逗群众玩的痛快就关闭取消得了,干嘛掩耳盗铃设置这个留言板啊,既然设置了为什么又不给显示回复啊?石门寨上庄坨石岭塌陷多年,总是有消息说要搬迁整治到现在还没有具体说法,一咨询了就给镇里电话或者规划局电话,我们一打电话了也没有具体回复,互相推诿,要不就说正在申请采空区试点,没有一点实际内容?这个项目的具体信息,何时规划?如何搬迁补偿?具体进展等等信息我们想详细了解,不要笼统的官方回复或者给个部门电话就得了

    陈… 2019/4/2 10:57:19
    2019/4/7 11:36:08 管理员回复:

    您好!这个问题我已经回复过很多次,新京葡娱乐场官网对北三镇的改造规划很重视,通过美丽乡村建设北三镇的环境面貌改善了很多,但有些事情不是一蹴而就的,那么多塌陷区都需要改造,区里的财力人力物力又是有限的,我们一直在努力,17年已经申请了国开行贷款,对部分片区进行改造,您的心情我们理解,我们政府会将上庄坨逐步纳入改造规划范畴,加快推进改造,请您放心。

  5. 区长:您好!我是秦皇岛经济技术开发区曦城花语二期四区的业主,我们这的物业公司收取物业费用,没有在物价局备案,乱收费问题,存在曦城花语一区和二期的物业费不一样的问题,老百姓买房子住不容易,可他们物业公司的服务感觉打不到所谓的星级物业标准,收费是每平1.89元,政府指导价也出台了,他们物业就不执行,希望区长给我们把问题帮忙解决一下,谢谢!

    温… 2019/3/31 9:34:53
    2019/4/7 11:43:50 管理员回复:

    您好!请您向物价部门进行举报反映!

  6. 北戴河高中,法定节假日清明节不放假,希望有关部门解决一下子

    王… 2019/3/30 19:27:02
    2019/4/7 11:44:14 管理员回复:

    北戴河高中不归【www.64222.com】管辖

  7. 开发区已经将天山南路修通到香邑溪谷小区西侧,【www.64222.com】去年将天山南路修通到西外环。目前只有香邑溪谷小区二区南边道路不通,过往车辆只能绕往昆仑山南路到纬四路再到天山南路,附近小区比较多,车辆行人出行太不方便,也存在交通隐患。另外,香邑溪谷小区二区南边是偏坡村尚有部分未拆迁,大土堆用绿色网子盖着,还有大水坑,严重影响秦皇岛城市美化,当前【www.64222.com】城市建设及美化绿化工作抓的很好,希望区领导到现场调研了解一下情况,给广大市民解决为盼。

    孙… 2019/3/30 7:04:21
    2019/4/7 11:47:03 管理员回复:

    您的意见建议我们会认真采纳,尽快打通断头路。同时,注重城市的死面死角,提升城市环境形象!谢谢!

  8. 我们1998年以前参加工作从未享受过福利分房的【www.64222.com】老教师,曾经在两千年左右填过购房补贴表格,按当时的房价给予一定比例的购房补贴。如今快二十年过去,房价早已飞涨,购房补贴一分未有,请问,是要到哪年哪月,我们辛辛苦苦为教育事业奉献了青春奉献了一生的老教师们能得到公平的待遇?

    海… 2019/3/27 18:17:56
    2019/4/7 11:49:37 管理员回复:

    住房补贴由职工所在单位发放,具体原因还得咨询区教育局!

  9. 作为火车站,长途汽车站,机场售票大厅(含机场宾馆)均集中在迎宾路北环路范家店地区的特殊窗口位置。建议一,范家店公交站两侧路边适当位置各设置公厕一个(也可在楼间过道内不远距离设置,但需在正街路口处设明显标示方向牌),为游人不过马路情况下提供方便。建议二,既然该地区的规划是形象工程,设计理念结合实际要高起点高标准高质量美化亮化绿化。考虑在造型,高矮,色调,材质,园林等方面合理布局(尽量一步到位)。体现特色现代大气好看实用为原则。上述建议不妥处请指正,供领导及主管部门参考。

    石… 2019/2/17 11:20:14
    2019/2/18 8:58:03 管理员回复:

    感谢您对【www.64222.com】建设和发展的意见建议,目前,范家店片区还未彻底拆除完毕,后期建设正在谋划期间,我们会认真借鉴您的意见建议,为城市建设添彩。再次感谢!

  10. 1,建议规划部门或工商部门对商业类单位入驻迎宾路两侧经营审批进行把关。对非老字号,非名牌和信誉度不高的单位不予准入,从源头把关维护秦皇岛整体形象。2,考虑到迎宾路两侧人行道观感效果,建议对人车分离的人行道适当时候以高质量改铺石板为主,对车人都走的混行道还是以混凝土路为主,(可参考文化路东侧部分样式)。

    王… 2019/2/15 23:02:13
    2019/2/18 8:59:41 管理员回复:

    感谢您的建议!火车站片区作为新京葡娱乐场官网的窗口,必须提高建设标准和档次,也非常需要全体市民的积极建言献策,我们会认真采纳,进一步提升我们的城市形象。再次表示感谢。

友情链接:
XML 地图 | Sitemap 地图