www.64222.com_新京葡娱乐场官网-2019最新官网

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 请问,燕河里拆迁有什么进展,燕山里什么时候能够登记

    杨… 2019/5/27 15:50:23
    2019/5/27 17:29:50 管理员回复:

    您好!燕河里属于市里的项目,据了解,正在对部分公产进行核实认定,征收工作正在积极推进。

  2. 我是【www.64222.com】石门寨人,我想请问我可以自己上企业养老保险吗?如果可以的话,要去哪个部门办理,地址在哪里

    谢… 2019/5/26 12:27:33
    2019/5/27 17:32:44 管理员回复:

    您好!具体业务请您去人社局咨询,地点在亚泰对面

  3. 我家孩子今年上小学,不是本地户口没有房产,去当地派出所咨询居住证要办理半年后才能下来,那孩子该怎么入学,我也是最近才知道居住证半年才能下来这个事情的,主要是孩子入学不能耽误,怎么解决呢

    崔… 2019/5/25 22:59:26
    2019/5/27 17:34:25 管理员回复:

    具体业务请咨询教育部门,由其作专业解答

  4. 您好,我最近在昂上看到一个【www.64222.com】各镇园区村庄规划名单,其中就有上庄坨、石岭、等村,我想问问这个村庄规划名单是什么意思啊?是要对这些村进行规划还是拆迁啊?是什么性质的呢?项目具体信息,内容是什么啊?比如何时动工,如何补偿,具体信息等请详细回复下

    陈… 2019/5/22 9:03:34
    2019/5/27 17:46:54 管理员回复:

    这个具体的规划请咨询石门寨镇政府

  5. 桥东南里登记拆迁 为什么只登记一到十九栋 三十几栋红砖老房 唐山大地震左右建房 现老化严重 屋内主水管路都漏水更换过 有点地方墙体 有轻微裂缝 线路严重老化 为什么拆迁就总也拆不到 从我上小学就说要拆 现在我孩子都该上小学了 是不是就不拆了?转圈都登记过了 唯独红砖老房不登记规划 墙上贴的带拆迁小区都贴了 很多年了 要是不拆就别贴了

    郭… 2019/5/13 14:38:02
    2019/5/14 9:41:02 管理员回复:

    您好!桥东南里属于市里项目,据了解,已经纳入拆迁范围,正在组织前期摸底调查,拆迁是复杂的工程,请您耐心等待。

  6. 东北大学对面美玲小区门口有个卖炸串的小摊,食物卫生不合格吧,今天吃东西吃到了个人体毛发(非头发),直接就吐了,现在还恶心着呢,我去找他理论,把证据还给我扔了,我该怎么办?

    周… 2019/5/12 20:27:37
    2019/5/14 9:54:07 管理员回复:

    这个问题我们会加大惩处力度,对沿街一袋所有商贩进行整治。还有下次一定及时打12315进行举报,保存证据。

  7. 交警发布照片说是违停了,但是没开罚单,这样行吗?

    王… 2019/5/10 9:18:43
    2019/5/14 15:22:56 管理员回复:

    具体情况请咨询秦皇岛市公安局交警支队,如对交通处罚有异议可申请行政复议。

  8. 请领导大人们真真切切的关心一下居民疾苦

    匿… 2019/5/3 11:05:19
    2019/5/8 17:04:27 管理员回复:

    虽然不知道您指的哪个具体工作,但是您的建议我们会认真采纳,真真切切关心民心工程。

  9. 想进入市劳动局北部工业园孵化基地,等了三年也没进去

    王… 2019/5/2 22:14:09
    2019/5/8 17:12:45 管理员回复:

    这个问题具体情况我不太清楚,因为招商有机制,污染的项目我们坚决不上,希望您能和新京葡娱乐场官网经济开发区和商务局对接一下,看看是否符合新京葡娱乐场官网的招商布局。

  10. 拦马庄中学现在有学生不足50人,教师多达40多人,教师力量雄厚,可教学质量太差,撤并后,能让学生都有一个好的归属好的学习环境,望教育局考虑

    李… 2019/4/29 20:37:12
    2019/5/8 17:14:43 管理员回复:

    谢谢您的留言。您反映的问题我们会高度关注,让孩子有一个好的学习环境。

友情链接:
XML 地图 | Sitemap 地图