www.64222.com_新京葡娱乐场官网-2019最新官网

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 请问【www.64222.com】教师调动需要走什么流程

    林… 2019/6/13 14:56:35
    2019/7/3 15:55:39 管理员回复:

    具体的请到教育局去咨询,【www.64222.com】教育局电话:3554801

  2. 和安里50栋外墙继续粉刷,否则严重影响卫生城形象。

    王… 2019/6/10 14:27:26
    2019/6/18 9:13:03 管理员回复:

    您好!请通过社区街道报给区住建局,由住建局审核纳入老旧小区改善工程。

  3. 达润时代逸城小学选址在哪里?什么时候建成?

    赵… 2019/6/6 17:22:47
    2019/6/18 9:15:44 管理员回复:

    时代逸城小区预留了30亩教育用地,拟建6轨制36个教学班,总建筑面积10000平方米,资金概算为3500万元,项目建成后能容纳1620名学生就读,预计2020年底完成。

  4. 2018年11月4日晚九时许,骑电动自行车回家,正常行驶至海洋镇侯庄村中心公园处时,被路边一无井盖的下水道深坑绊倒摔伤,被送往秦皇岛市第一人民医院救治。此次事故造成原告鼻骨骨折、面部外伤、牙外伤及多处软组织损伤。现在想问下海阳镇通往侯庄的道路主权是谁家?具体由谁负责养护管理?

    王… 2019/6/5 9:11:41
    2019/6/6 14:49:20 管理员回复:

    请您先看好病。把单据都留存好!具体管理权可以看看其他井盖上是否写着单位名称,如没有请咨询镇里。

  5. 小李庄村棚户区改造怎么样了?今年能征收吗?

    郝… 2019/6/4 20:40:43
    2019/6/6 14:50:19 管理员回复:

    您指的是临港物流园区的小李庄吗!那个村正在做征拆前的入户摸底调查啊,请您耐心等待

  6. 玉带湾西大门外仅隔一条草坪的汤河公园从早到晚噪音扰民!!!从早上八点开始,高音喇叭就开始大声歌唱,扰民的那群人还带着乐器,麦克风等设备,声音大到我在玉带湾的房间内打电话,开公放,电话对面的秦皇岛环保局受理投诉人员都清楚的听到音乐声!而且屡教不改,警察来一次好一点,之后再不断的试探他人的底线!继续靠近居民区大声唱歌!一直唱到晚上九点!!!要求汤河公园的物业管理明确出法律条款,不允许靠近居民区使用高音喇叭等扰民设备!并且明确犯法的处罚规则!

    玉… 2019/6/4 17:36:14
    2019/6/6 14:53:19 管理员回复:

    您好!我们会继续加大管理和处罚力度,遏制噪音扰民行为,也请互相理解。

  7. 先富里10栋4单元门前的垃圾箱经常好几天不收,垃圾堆积成山,臭味熏天,现在天气开始热起来了,苍蝇也到处都是,特别恶心!纵观小区其他的地方,垃圾每天都有环卫,单独我们这里没有。据说是因为私家车挡住了垃圾箱导致环卫工人不能正常收垃圾,但是也就是一台车而已,也没有挡的密不透风,还有很大的空间,说白了,就是收起来太费劲,他们不想收罢了。我们创卫成功了就不需要继续改善居民生活环境了吗?难道只做表面工作吗??

    杨… 2019/6/4 14:15:48
    2019/7/4 15:19:16 管理员回复:

    我们会高度重视,以创卫工作为契机加大清理力度,也请辖区居民互相监督,自觉停放车辆,配合创卫工作,人人参与,让开垃圾桶停放车辆。

  8. 斯玛特美术教育学校(地址:秦皇岛市【www.64222.com】环岛利联超市四楼)因转让导致家长课时费无法退费,导致大批家长经济损失。斯玛特美术教育负责人刘凤玲涉嫌诈骗,(因转让期间大量吸收会员购买课时)。望有关部门发挥作用,采取措施,挽回大量家长经济损失。目前,涉及家长60余人,金额百万元。

    李… 2019/6/3 9:17:10
    2019/7/4 15:21:46 管理员回复:

    你好,如果能够找到人,请联合起诉,如果携款逃跑,可以向当地公安机关报案。

  9. 请问,燕河里拆迁有什么进展,燕山里什么时候能够登记

    杨… 2019/5/27 15:50:23
    2019/5/27 17:29:50 管理员回复:

    您好!燕河里属于市里的项目,据了解,正在对部分公产进行核实认定,征收工作正在积极推进。

  10. 我是【www.64222.com】石门寨人,我想请问我可以自己上企业养老保险吗?如果可以的话,要去哪个部门办理,地址在哪里

    谢… 2019/5/26 12:27:33
    2019/5/27 17:32:44 管理员回复:

    您好!具体业务请您去人社局咨询,地点在亚泰对面

友情链接:
XML 地图 | Sitemap 地图