www.64222.com_新京葡娱乐场官网-2019最新官网

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 领导方便的话,想要一下邮箱地址,把文件给领导发过去。

    晴… 2017/11/13 9:46:39
    2017/11/23 8:46:11 管理员回复:

    您好!我平常不用邮箱,有什么建议麻烦您还是通过该平台进行反映吧,感谢您对我们工作的支持和理解。

  2. 您好,我是住在吉星里23栋的居民,今年的创城好像和我们没有关系,小区路面破损严重,屋面防水5个单元做了3个,不知道是何方神圣干的好活,政府的钱就是好糊弄吧。

    张… 2017/11/10 11:10:01
    2017/11/23 8:20:39 管理员回复:

    您好!我们虽然创城成功啦,但的确还存在一些问题和不足,我们会认真反思和整改,让城市更文明、更美好!

  3. 您好,我是住在【www.64222.com】道南的居民,现在8路公交车能否往东山街或者开滦路延伸一下,我们拉人出行太不方便。万分感谢。

    老… 2017/11/10 11:06:11
    2017/11/23 8:18:23 管理员回复:

    您好!公交归市公交公司管理,请您联系相关部门。

  4. 区国税局楼上卖的税盘属于国税局吗?为什么办税要用各种信息公司的税盘?而且没有正规发票,都是白条收据,这不是偷税漏税吗?

    你… 2017/11/8 11:35:18
    2017/11/9 14:19:05 管理员回复:

    您好!具体情况请您向国税等相关部门咨询!

  5. 秦皇岛市【www.64222.com】北港镇大旺庄村违建为什么不拆

    李… 2017/11/6 14:40:47
    2017/11/9 14:20:20 管理员回复:

    我们的拆违工作一直在继续,而且力度在不断加大,如有相关信息请及时与辖区乡镇拆违办联系,由其调查核实。

  6. 白塔岭社区卫生服务中心对外公布接种时间为周一至周五上午,没有明确多少名额,今天上午临时请假,为刚上一年级的孩子打疫苗,孩子也给请了假,十点半到的白塔岭社区卫生服务中心,接种办公室人员以排号满为由拒接疫苗,态度顽劣,多跑一趟倒是没什么,关键是孩子上学耽误了,希望政府对社区服务站制定合理的管理制度

    言… 2017/11/6 12:50:30
    2017/11/9 14:22:44 管理员回复:

    首先对白塔岭卫生服务中心的不好态度向您表示深深的歉意!我们的社区管理的确存在一些不足,以后我们多下功夫,提高基层服务水平和能力。

  7. 【www.64222.com】驻操营镇杨蒋山村至龚庄村乡村公路被开矿的拉煤大车压坏十一年至今未修复,严重影响村民的出行生活。

    龚… 2017/11/3 18:09:12
    2017/11/9 14:23:40 管理员回复:

    您好!您反映的问题我们会高度关注,多方争取资金,对路面进行修复。

  8. 小岛民警受理民事纠纷案件,拖拖拉拉不负责任,和嫌犯同流合污,受害人打电话询问还辱骂受害人。现如今一点结果都没有。去询问所长等人也是支支吾吾的

    肖… 2017/11/2 22:30:21
    2017/11/9 14:26:43 管理员回复:

    您好!我相信大部分民警还是公平公正的,但不排除个别民警以权谋私的行为,建议您和所长好好沟通,如确有证据,可以向相关部门举报!

  9. 申 诉 书
    尊敬的有关负责领导:
    我是秦皇岛【www.64222.com】解放里158号居民王冬玲,【www.64222.com】开滦路征收办现场按照一般性的住
    房拆迁补偿标准给予了我补偿,我于2017年2月14日办完了一切领新房的手续。
    在2017年10月21日,【www.64222.com】开滦路征收现场工作人员打电话让我去那再签一份合同。
    工作人员介绍合同的情况大致如下:
    1、按我房本的面积21.9平米,以每平米8751元的标准约人民币191646.9元,打入我的秦
    皇岛商业银行账户里,让我来监管这笔款,在我账户里存约10个月后,再付给开发商,利
    息归我所有。
    2、如果我不按时给开发商,到时不给我房。
    3、工作人员说这是解放里棚户区改造贷下来的款。
    我认为这个事情有很多不妥和可疑之处:
    1、在开滦路征收现场没有公示此事件,贷款情况是否属实我怎么知道?
    2、既然是贷下来的款,有关负责部门可以直接打给开发商更安全。没有必要费时费力的
    转来转去。他们为什么这样做,目的是什么?
    3、如果按我的房本平米打这笔钱应该是与我有关,我的房屋是属棚户区拆迁,国家给的棚
    户区拆迁的补偿款,应该归我所有才对。
    4、我在交房之前要求过按棚户区的政策给予我补偿,工作人员却说不属棚户区改造。在这
    样的情况下我把房交给他们。后来我得到市政府回复:明确解放里是棚户区改造,但我已把
    房交给他们,为时已晚,征收办不与理会。
    可这次又让我签这样的一份合同,前后矛盾得违反常理,有种被开滦路征收办欺骗、愚
    弄百姓的感觉,对他们丧失了信任,使我的心情、精神受到严重伤害。
    如果因为我不签此合同,造成以后有关我房屋纠纷等等事宜,后果有谁来承担?在开滦路征
    收现场找不到管事的负责人,打电话也联系不上。
    万般无耐之下,给您写这封信。我要追诉到底!如果没有一个妥善的解决办法,我会继
    续申诉到省里、中央,直到解决为止。
    请有关负责领导在百忙中关注我的事情,公平公正维护我的合法权益。
    我的联系电话:13133519556  邮箱地址:1464688223@qq.com









                            申诉人:王冬玲



                            2017年10月25日

    王… 2017/11/2 13:21:49
    2017/11/9 14:30:09 管理员回复:

    您好!具体事情请与负责征拆的同志进行联系,由他们给您解释。

  10. 鑫苑小区现在生活垃圾已十多天没人清理了,问办事处说,上个物业公司没撤出,下个物业没接手,现在上个物业不管,整个小区属于无政府状态,严重影响居民生活!请政府及早关注!!!

    姚… 2017/11/2 11:00:14
    2017/11/9 14:31:07 管理员回复:

    您好!这件事情街道办事处会高度关注,认真处理好的。

友情链接:
XML 地图 | Sitemap 地图