www.64222.com_新京葡娱乐场官网-2019最新官网

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 为什么我在上海的中國工商银行的工资卡上的钱,在秦始皇市的中国工商银行能查到账,但是不能取钱,要我回上海去取,这多么不方便。而中国邮政 储蓄银行能取到钱。

    徐… 2018/3/9 22:12:09
    2018/3/23 9:44:52 管理员回复:

    这个建议您问问银行。

  2. 尊敬的领导:
    您好!本人系美国一企业代表,有意于在贵地投资兴建一建材加工厂。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:tangsixing2014@126.com。

    谢谢!
    James Zhang (张先生)

    张… 2018/3/9 6:44:07
    2018/3/23 9:46:29 管理员回复:

    可以和区投资促进局进行初步沟通。

  3. 抚宁县柳江国家地质公园有什么建设计划吗?准备在什么地方?什么时候动工?

    李… 2018/3/8 21:39:09
    2018/3/9 8:56:16 管理员回复:

    我们决定将其打造世界地质公园,但目前还只是前期工作中,具体的时间表、路线图还没确定。

  4. 尊敬的区长,区政府领导:我是一名退伍军人,现户户口和房子在兴龙生态谷,因该小区没有居委会我们小区的很多居民办理相关事宜时都受到限制。2017年因给我爱人办理城镇医辽保险,因没有居委会办了很长时间,几经破折才办下来的,本来就是一件太正常不过的事。现在河北对退役军人的信息进行采集,秦皇岛也正在办理,我与【www.64222.com】民政局电话联系了,说无工作需到居委会或社区办理,我说我们这个小区没有居委会怎么办。民政说那就不好办了。我是想区政府能否为兴龙生态谷的全体居民考虑一下,如何解决一下居委会的事,或有一个什么部门能代替居委会,能为兴龙生态谷服务的部门,能否为老百姓解决一下实际因难。在此感谢区长及区政府的领导能在百忙之中,为兴龙生态谷的居民考虑一下。

    陈… 2018/3/8 17:50:15
    2018/3/9 8:58:48 管理员回复:

    您说的情况的确存在,类似的情况【www.64222.com】还有很多,许多新建小区没有居委会或被街道接收,政府也十分关注此事,积极推进按照合法程序接收相关小区,请您放心。

  5. 我是石门寨镇黑山窑后村的村民,我们每天住着开裂的房子,面临着地陷的危险,当初采煤挣了钱,现在我们老百姓冒着生命危险在那居住,什么叫政府?什么叫共产党?就这么放着塌陷区的老百姓?这么多年,之前连水都吃不上,黑山窑前村至今不通水,还要靠每天拉水,我们黑山窑和所有塌陷区的百姓什么时候能过的不提心掉胆啊,什么时候可以解决生命安全的问题,我们也是一条条生命。

    张… 2018/3/7 19:24:18
    2018/3/9 9:01:42 管理员回复:

    您好!北部片区的塌陷区问题的确令人担心,也令政府领导寝食难安,包括我们的很多学校也在塌陷区上,我们已经制定了改造搬迁计划,拿出来具体方案,确保学生安全。对于住房塌陷区我们也在积极研究解决办法,通过棚户区改造等方式促进居民搬迁。

  6. 尊敬的领导:
    您好!本人系美国一企业代表,有意于在贵地投资兴建一建材加工厂。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:tangsixing2014@126.com。

    谢谢!
    James Zhang (张先生)

    张… 2018/3/7 3:38:35
    2018/3/9 9:02:31 管理员回复:

    您好!我们有具体的招商引资部门,请先行与区投促局对接。

  7. 我是石门寨南峪村村民,原来归抚宁管理的时候,到处是煤矿,村里的人都在煤矿上上班,养家糊口,现在煤矿关闭了,也没有其他的企业在这面,整个一条山沟的普通村民无固定工作,整天靠打零工挣钱,起早贪黑的,打零工也被层层抽减,最后到手的也就2000元,无法满足一家生活及孩子上学。就现在十九大提出的全面小康,我表示无法实现,也不能实现18年的振兴农村的目标。最主要的是,近些年来,煤矿开采,已经严重破坏了地下水文,村里的井水都干了,自来水还是分时供水,大年初一、初二连续断水两天,吃水都靠买,还得节省着用。请问各位区领导,为啥不去调查一下,了解一下情况,美丽乡村也没有我们。我们如何生活,如何不引起抱怨?

    su… 2018/2/27 15:26:26
    2018/3/9 9:22:23 管理员回复:

    您好!划归【www.64222.com】之后,北部片区发生了翻天覆地的变化,很多事情我们需要逐步去改善,去完善,同时,幸福的生活是奋斗出来的,建议您解放思想,勤劳致富!

  8. 我退伍证丢失了,想证明我参军经历。请问我应该到什么部门办理?谢谢!

    王… 2018/2/24 9:14:02
    2018/3/9 9:23:10 管理员回复:

    是不是应该到人武部问一问啊 或者您网上搜索一下

  9. 秦皇岛市煤岭小区旧程改造,拖欠农民工工资数年。望为我们解决。

    房… 2018/2/23 17:13:17
    2018/3/9 9:25:46 管理员回复:

    您反映的问题情况没有说太深入,我们也没有办法核实情况,请您向人社等部门寻求帮助

  10. 您好 我今年58岁在新港湾集装箱码头工作 因患脑梗长期在家养病每月只有5一6百元工资 老伴退休金每月是二千元 有一个儿子 无职业 想申请低保 不知在哪里办理 如何办理 是否能回复我一下 谢谢

    郭… 2018/2/23 13:58:50
    2018/3/9 9:27:27 管理员回复:

    您好!低保应该在民政部门办理

友情链接:
XML 地图 | Sitemap 地图